ТОП Алматы: Цифровизация антоним бюрократизации

О предстоящих поправках в «Трудовой Кодекс РК», организованного территориальным объединением профсоюзов г. Алматы обсуждали 21 февраля 2020 года. Какие поправки нам ждать в действующий Трудовой Кодекс, что такое императивное право, как будет производиться регистрация работников на электронной бирже труда, как будет внедряться цифровизация трудовых отношений, о недостатках договора гражданско-правового характера (договор ГПХ), когда стороны, не вступая в трудовые отношения определяют результат работы, имущественные взаимоотношения и многие другие вопросы были рассмотрены на семинаре «Основы трудового законодательства».

Семинар был организован для профсоюзного актива города с участием – ведущего специалиста по трудовому законодательству РК, HR менеджменту и Кадровому делопроизводству, консультанта, бизнес – тренера семинаров в открытом и корпоративном форматах – Садыковой  М.Э.

Участники семинара узнали, что Казахстан 7-я страна в мире внедряющая цифровизацию, основная цель которой – улучшение жизни населения. И с внедрением обязательного ведения электронных трудовых книжек на портале ЕнбекKZ, который интегрирован со многими информационными системами государственных органов, предстоит большая работа для кадровых служб, при этом должно быть обеспечено конфиденциальность персональных данных граждан.

На все вопросы участников семинары были даны ответы.