Ветераны футбола КАЗМУНАЙГАЗПРОФ – вице-чемпионы Казахстана

Пропаганда физической культуры и спорта, формирование здорового образа жизни, корпоративного духа и сплоченности среди работников нефтегазовых предприятий страны и профсоюзного актива является важнейшим составляющим в деятельности КАЗМУНАЙГАЗПРОФ и его членских организаций.

 В Таразе с 17-21 февраля текущего года под руководством республиканской Лиги ветеранов футбола прошел Первый открытый Чемпионат Республики Казахстан по футзалу среди ветеранов старше 50-лет с участием ведущих футбольных команд городов и регионов страны.

Впервые сборная команда Казахстанского отраслевого профсоюза нефтегазового комплекса (далее- КАЗМУНАЙГАЗПРОФ) дебютировала на столь высоком республиканском чемпионате по футболу среди ветеранов в возрасте свыше 50-лет, объединив в своих рядах лучших игроков столицы г. Нур-Султан, ведущих нефтегазовых компаний страны, таких как, АО «Мангистаумунайгаз», АО «ПетроКазахстан Кумколь Ресорсиз», АО «КазТрансГаз», АО «Интергаз Центральная Азия», любителей футбола регионов нашей страны.

В спорткомплексе «Тараз Арена» дебютант чемпионата республики, сборная команда КАЗМУНАЙГАЗПРОФ на соревновании продемонстрировала командный дух и сплоченность, высокое спортивное мастерство и технику, тактическую разнообразность и спортивную волю к победе. Уступив в упорной борьбе в финальной встрече хозяевам турнира, именитому клубу Әулиеата из г. Тараз со счетом 1:3 дружная команда нефтяников и газовиков приобрела безценный игровой опыт, достойно завоевав звание вице-чемпиона Казахстана!

На пути к финалу сборная команда КАЗМУНАЙГАЗПРОФ в своей подгруппе заняла первое место, обыграв команду «Мынбулак» со счетом 2:0, команду «Женис» из г. Тараз со счетом 6:2 и команду «Актобе» со счетом 3:1. Полуфинальная встреча с сильнейшей командой турнира «Казахмыс» прошла в захватывающей борьбе и закончилась победой команды КАЗМУНАЙГАЗПРОФ со счетом 4:2.

Члены сборной команды, втераны футбола были награждены серебрянными медалями, дипломами и специальным Кубком за второе место на первенстве республики по футзалу среди ветеранов. Лучшим бомбардиром Чемпионата Казахстана стал нападающий сборной команды КАЗМУНАЙГАЗПРОФ Куаныш Тлеубаев, воспитанник и ветеран костанайской футбольной школы.

Мы поздравляем наших коллег, ветеранов футбола, членов сборной команды и спортивной делегации КАЗМУНАЙГАЗПРОФ с высоким званием –Вице-чемпиона Республики Казахстан по футзалу среди ветеранов!

Желаем Всем здоровья, спортивного долголетия и успехов!!!