Рабочие встречи YNTYMAQ в Мангистауской области

25 февраля 2020 года с рабочим визитом в Мангистаускую область прибыл заместитель председателя Федерации профсоюзов Республики Казахстан – председатель Отраслевого профсоюза YNTYMAQ Кайракбай Жанабеков.

Он встретился с активом ОО «Локальный профсоюз работников ТОО «Мунайфилдсервис», в связи с письменным обращением в ФПРК. На встрече приняли участие советник председателя ФПРК Ш.Ермекбайұлы, председатель профсоюзного центра Мангистауской области М.Туманов, где были обсуждены вопросы по внесению изменений и дополнений в коллективный договор, а также ход предстоящей встречи по проблемным вопросам 27 февраля, в рамках социального партнерства, в г. Нур-Султан с учредителем и генеральным директором ТОО «Мунайфилдсервис», при содействии руководства ФПРК.

Также состоялась встреча с представителями ИТР ТОО «Кезби» и председателем первичной профсоюзной организации работников ТОО «Кезби» Азаматом Джапаровым, где были обсуждены проблемные вопросы по взаимодействию работодателя и профсоюзной организации. На сегодня планируется встреча с генеральным директором ТОО «Кезби» Б.Т.Кезбаевым.

На встрече с представителями ОО «Жұмысшылардың «Aspan» жергілікті кәсіподағы» которые являются представителями работников в МФ ТОО «М–Техсервис» был поднят вопрос трудоустройства 260 работников предприятия, с которыми в декабре 2019 года были расторгнуты трудовые договора в связи с отсутствием объемов производства. По данному вопросу 26 февраля в 15.00 запланировано заседание Рабочей группы региона под председательством первого заместителя акима Мангистауской области Алихана Кыраубаева.