МОТ приняла участие в Форуме сотрудничества – 2020 в Москве

17 февраля 2020 года в Москве состоялся Форум сотрудничества-2020 года по Целям устойчивого развития, организованный Национальной сетью Глобального договора ООН в России. В его работе приняли участие и представители Бюро МОТ в Москве.

Цель форума – обсудить практические бизнес-инструменты и практику в интересах Целей устойчивого развития (ЦУР) и содействовать наращиванию потенциала российского бизнеса в решении задач в области устойчивого развития. Работа форума была также направлена на расширение и реализацию новых возможностей для деловых кругов, национальных общественных институтов и международного  сообщества в целом путем интеграции Повестки дня в области устойчивого развития на период до 2030 года в бизнес-стратегии и планы по развитию местной экономики.

В рамках дискуссионной панели “ЦУР в системах корпоративного управления” выступила Канае Тада, координатор проекта бюро МОТ по вопросам занятости молодежи, которая рассказала о подходе МОТ к участию предприятий в достижении ЦУР на основе Трехсторонней декларации принципов, касающихся многонациональных корпораций и социальной политики (Декларация МНК), а также ознакомила участников с другими инструментами и публикациями МОТ.