Представитель Профсоюзного Центра столицы встретился с рабочими АО «Акмолинский вагоноремонтный завод»

Профсоюзный центр столицы совместно с Управлением контроля качества городской среды г. Нур-Султан проводят определенную работу по вопросам контроля над соблюдением норм трудового законодательства, безопасности и охраны труда на рабочих местах, своевременной выплаты заработной платы.

Государственный инспектор по труду Максат Дуйсенов и заместитель председателя Профсоюзного Центра Толеген Кунадилов встретились с инженерно-техническими работниками АО «Акмолинский вагоноремонтный завод».

АО «Акмолинский вагоноремонтный завод» является одним из старейших предприятий железнодорожной отрасли, где трудятся более 300 человек. Завод работает более семидесяти пяти лет в плане оздоровления грузового подвижного состава. Всего за трудовой период на заводе прошли модернизацию более 190 000 вагонов различных модификаций.

Спикеры отметили, что сегодня не только государственные органы, но и профсоюзы,  выступают за расширение социально – экономических прав и интересов человека труда во всех областях трудовой и общественной жизни, ведут борьбу за ликвидацию любых форм дискриминации, за социальное равенство мужчин и женщин, за реализацию в Казахстане ратифицированных Конвенции МОТ, других международных соглашений и программ по улучшению положения трудящихся.

Вопросы обеспечения достойных условий труда является главным аспектом в деятельности профсоюзов, поэтому данный вопрос всегда будет ставиться на повестку дня мероприятий, проводимых Профсоюзным Центром столицы.