ТОП Павлодарской области: Семинар-тренинг по женскому лидерству

В преддверии самого красивого праздника в году Международного женского дня 8 Марта 28 прекрасных представительниц первичных профсоюзных организаций отраслей образования, медицины, металлургии, почты, культуры, электротеплоэнергетики, железнодорожного транспорта, жилищно-коммунального хозяйства, государственной службы, сельского хозяйства, лесного хозяйства приняли участие в семинаре-тренинге по женскому лидерству с участием сертифицированного бизнес-тренера, политолога, магистра государственного управления, специалиста в вопросах Human Deleporten (личностного роста) Хаматдиновой Алины Наильевны. Семинар-тренинг по женскому лидерству организован Территориальным объединением профсоюзов «Профсоюзный центр Павлодарской области» и Комиссией  трудящихся женщин ТОП.

Участниц мероприятия приветствовал в коворкинг-центре ректор Toraighyrov University Бегентаев М.М.

«Быть женщиной не судьба, это великое предназначение, – сказал Первый Президент Елбасы Н. Назарбаев. Каждая из Вас совмещает не только работу и общественную профсоюзную деятельность, но и с честью выполняет материнские обязанности. Выражая Вам благодарность за Ваш труд, организаторы семинара-тренинга постараются ответить на самые главные вопросы «Как научиться понимать кто я и достичь жизненного роста? Как раскрыть лидерские качества, которые заложены в каждом из нас? Как сохранить баланс жизненных энергетических сил между работой и домом?»,- сказала председатель ТОП «Профсоюзный центр Павлодарской области» Айтжанова Д.Н.

Международный бизнес-тренер Хаматдинова А.Н. рассказала о слагаемых лидерства, где лидер-это человек, умеющий управлять своей жизнью. О  Матрице “Эйзенхауэра”, основанного на оценке задач по критериям важно / не важно и срочно / не срочно; возможности шкалирования мероприятий; о работе функции мозга и проходящих в нем нейробиологических процессах по решению задач жизнедеятельности; о мечтах и их визуализации; о развитии творчества, внутреннего осознания, видения ценностей для достижения ощущения счастья; о трансформационном лидерстве и избавлении от апатии, лени и сомнениях узнали участники семинара-тренинга.

Для каждой из участниц такой семинар был первым в их жизни, в работе с группами они научились позитивному видению жизни, раскрытию потенциалов личностного роста, желанию постоянно развиваться.

«Нас научили тому, как использовать внутренние ресурсы нашего организма для развития личностного роста, как стимулировать к рассказу своих коллег и членов семьи, задавая им открытые вопросы, мы побывали в увлекательном путешествии по изучению собственных скрытых потенциалов, благодаря организаторам семинара и бизнес-тренера Хаматдиновой А.Н.»,- поделилась своими впечатлениями главный специалист ОО «Павлодарская областная организация Казахстанского отраслевого профессионального союза работников образования и науки» Арынова А.Ф.

Член профкома ПФ ТОО «KSP Steel» Горланова А.И.: «Семинар был подобен процессу разгорания доменной печи: сначала все стеснялись, а затем наша общая синергия соединила всех участников семинара в общий процесс, направленный на достижение цели построения счастливой жизни для каждой из нас. Расслабляющая зарядка, красивая медитация, получение навыков самопознания и раскрытия лидерских качеств- все эти этапы мы расскажем своим коллегам в первичных организациях».

Председатель комиссии трудящихся женщин Профсоюзного центра региона Даумова Р.Ж., подводя итоги семинара, не только выразила глубокую признательность бизнес-тренеру Хаматдиновой А.Н., но и призвала всех женщин различных отраслей экономики и сфер общественной жизни совершенствоваться, получать новые знания и раскрывать свой лидерский потенциал на благо развития государства.

Сюрпризом для участниц мероприятия стало вручение коллективного фото всех участниц семинара от имени Toraighyrov university.