pavlodarnews.kz: “Нужны ли женщине лидерские качества, обсудили на тренинге в Toraigyrov University”

Тренинг, организованный профсоюзным центром Павлодарской области, прошел в коворкинг-центре университета, передаёт корреспондент pavlodarnews.kz. Представители более 30 профсоюзных организаций Прииртышья обсудили тему женского лидерства.

На тренинге выступила эксперт в сфере массовых коммуникаций, коуч Ericson International Алина Хаматдинова.

– Нужны ли женщине лидерские качества? Как вы сможете справиться с негативными аспектами в вашей среде? Как совмещать работу, семейную жизнь, при этом уделять время своему здоровью и красоте, – спросила у слушателей Алина Хаматдинова.

– Чтобы женщине чувствовать себя счастливой, важно иметь семью, быть востребованной на работе и понимать свое место в обществе.  Участники тренинга обсудили навыки лидерства в XXI веке. Кроме того, был затронут вопрос баланса жизни. Председатель профсоюзного центра области Динара Айтжанова отметила, что тренинг был организован для поддержки многих женщин, работающих во вредных и тяжелых условиях труда.

– В нашей области из 137 тысяч членов профсоюза 52% – женщины, – сказала Динара Айтжанова.

– Сегодня мы пригласили на тренинг по одному представителю из каждой профсоюзной организации. В прошлом году мы провели форум трудящихся. Сегодняшнее мероприятие проводится в преддверии празднования Международного женского дня. Наши женщины – образцы для подражания, которые работают не покладая рук. Кроме работы на своих предприятиях, они также занимаются общественной деятельностью. Вот почему мы проводим для них такие тренинги. Участница тренинга, председатель профсоюзного комитета АО «Трамвайное управление» Айжан Омарова поделилась своими впечатлениями.

– Очень рада быть участницей сегодняшнего мероприятия, – сказала Айжан Омарова. – Думаю, что сегодня обсуждалась очень важная тема для женщин. Уровень знаний спикера в этом очень высок. Сегодня я узнала много нового и посмотрела на многие вещи с другой стороны. У каждого из нас присутствуют лидерские качества, которые нужно развивать.

http://pavlodarnews.kz/index.php?id=34388