Корпоративное социальное соглашение – новые перспективы социально-трудового развития

Полномасштабное освоение уникального нефтегазоконденсатного месторождения в Западном Казахстане началось 20 лет назад благодаря подписанию Окончательного соглашения о разделе продукции (ОСРП) между Казахстаном  и партнерами по Карачаганакскому консорциуму.

28 февраля 2020 г было подписано Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии между «КарачаганакПетролиумОперейтинг Б.В» и Республиканским объединением профсоюзов «Федерация профсоюзов Республики Казахстан», которое будет способствовать достижению высоких производственных, социально-экономических и трудовых результатов не только в нашем регионе, но и в целом в Республике. Впереди – новые горизонты, большая работа, нацеленная на устойчивое развитие профессиональных союзов во благо трудящихся нефтегазовой сферы.

«КарачаганакПетролиумОперейтинг Б.В.» является одним из крупнейших работодателей в Западно-Казахстанской области, активно привлекающим местные кадры. Это не только повышает производственные возможности компании, но и способствует более широкому развитию экономического и интеллектуального потенциала региона на долгосрочной основе.

Наша локальная профсоюзная организация работников компании «Карачаганак Петролиум Оперейтинг Б.В.» была создана в 1997 году и ее интересы  на предприятии представляет Хайруллин Марс Амантаевич.

Сейчас мы имеем Коллективный договор,  признанный одним из лучших в республике. Это, несомненно, большой успех, который достигнут усилиями профсоюза. Социальное партнерство нашей профсоюзной организации с работодателем построено на принципах уважения, доверия и взаимопонимания.

Юрист Профсоюза КПО б.в.

Жусубалиева Маусымжан