Профсоюз – наши двери открыты.

Очередной день открытых дверей проведен при участии председателя Актюбинского профсоюзного центра А. Амиргалиева, судей города Актобе, государственного инспектора по труду, а также представителей филиала партии «Нур отан», в рамках реализации ранее подписанного меморандума.

Участников встречи интересовали очень многие вопросы, касающиеся как трудовых отношений, так и вопросы оказания поддержки людям с ограниченными возможностями. К примеру, руководитель спортивного клуба «Спэшл Олимпикс» Зоя Легай просила оказать содействие в решении вопроса строительства специального спортивного сооружения для полноценного занятия спортом людей с ограниченными возможностями.

Председатель профсоюзной организации одной из крупных компаний области ТОО «Автотранспортная компания –  АО «СНПС-Актобемунайгаз» затронул вопрос начисления надбавки к заработной платы почти 250 работников предприятия за предыдущий месяц.

В свою очередь, Профсоюзный центр пригласил студентов юридического факультета АРГУ имени К.Жубанова для участия в данных встречах, в целях более широкого ознакомления и с работой профсоюзного центра, и в приобретении практических знаний специалистов центра.

В ходе встречи посетителей интересовали вопросы связанные с проведением процедуры медиации, о работе согласительной комиссии, вопросы трудовых споров и т.д. На все вопросы были даны ответы с разъяснением норм действующего законодательства РК. Всего в этот день получили правовую консультацию более 10-ти жителей области.