На защите прав

В г.Усть-Каменогорск Территориальным объединением профсоюзов ВКО заключен Меморандум о сотрудничестве с Палатой юридических консультантов ВКО. Целью заключенного Меморандума является сотрудничество в сфере совершенствования законодательства, затрагивающего права и законные интересы граждан, а также обеспечение исполнения принципов оказания государственных услуг.

– В связи со сложной ситуацией в мировой экономике, а также пандемией по коронавирусной инфекции, Профсоюзный центр ВКО всецело поддерживая Обращение Федерации профсоюзов РК, в своей работе делает упор на обеспечение благоприятных и безопасных условий труда на рабочих местах и исключения социальной напряженности, – прокомментировал подписание документа Председатель Профсоюзного центра ВКО Темирбек Касымжанов.

Сотрудничество сторон будет заключаться в выработке предложений по проектам нормативных правовых актов, информационный обмен в сфере изменения законодательства и правоприменения, проведение совместных мероприятий по развитию досудебных способов урегулирования споров и примирительных процедур и многое другое.

​Профсоюзное объединение профсоюзов области убеждено, что только активная позиция по вопросам соблюдения трудового законодательства с социальными партнерами способны создать благоприятные условия для трудящихся Казахстана, что впоследствии обязательно станет залогом устойчивого развития и процветания нашей страны.