Лучшего технического инспектора профсоюзов определили в онлайн режиме

В условиях Чрезвычайного положения в связи с распространением коронавируса усилилась работа технических инспекторов профсоюзов, которые осуществляют надзор за безопасностью работ, состоянием производственной санитарии и соблюдением законодательства по охране труда на предприятиях.

В сложившейся ситуации перед техническими инспекторами профсоюзных организаций стоят новые задачи по соблюдению безопасных условий труда и санитарно-гигиенических норм.

С целью повышения авторитета и роли технического инспектора по охране труда и повышения заинтересованности работодателей в создании производственных советов как важного звена в управлении производственными рисками, филиалом общественной организации “Профсоюзная организация работников образования города Аксу” 12 марта в онлайн режиме были подведены итоги городского конкурса “Лучший технический инспектор”.

В конкурсе приняли участие 15 технических инспекторов дошкольных, внешкольных учреждений образования и средних общеобразовательных школ города Аксу и сельской зоны. Среди технических инспекторов дошкольных учреждений победителем стала Черкашина Елена Михайловна, среди школ техинспектор СОШ №2 Бейсембина Жулдыз Зейнуллаевна.

Жюри конкурса отметило активную работу технических инспекторов СОШ им. Кабылбекова, СОШ села Уштерек.