В ГКП «Горводоканал» города Экибастуза обсудили обращение Федерации профсоюзов Республики Казахстан

В государственном коммунальном предприятии «Горводоканал» города Экибастуза работает более 600 работников, обеспечивающих город Экибастуз системой водоснабжения. Свыше 500 работников члены профсоюза ОО «Локальный профсоюз работников жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, строительного комплекса и сферы услуг Павлодарской области», который возглавляет Н.Каримова.
Обсуждение обращения Федерации профсоюзов Республики Казахстан от 16 марта 2020 года в связи с введением чрезвычайного положения по причине пандемии коронавируса было изучено и поддержано в каждом структурном подразделении Горводоканала.
Предприятие не изменило режима работы в связи с введением чрезвычайного положения, сохранены все рабочие места. Для защиты сотрудников предприятия в целях сохранения их здоровья и профилактики заболевания первичная профсоюзная организация под руководством председателя Никулиной Л.Ф. совместно со службой охраны труда предприятия произвели закуп медицинских масок и средств дезинфекции.
С каждым работником проводится дополнительный инструктаж об особенностях работы в период распространения коронавируса, является обязательным предсменный медицинский осмотр.
На рабочих местах с использованием закупленных средств дезинфекции созданы безопасные условия в рабочих помещениях и офисах.
Профсоюзный комитет предприятия провел необходимую разъяснительную работу в трудовом коллективе о необходимости соблюдения требований чрезвычайного положения.
Трудовые права работников ГКП «Горводоканал» города Экибастуза надежно защищены коллективным договором.