Члены профсоюза Казахского музыкально-драматического театра им. Ж. Аймаутова в Павлодаре шьют медицинские маски

Казахский музыкально-драматический театр им. Ж. Аймаутова в Павлодаре был создан в 1990 году и его по праву можно считать ровесником независимого Казахстана. Творческий коллектив театра выпускает по 6 новых спектаклей за сезон, в основе которых драматургия отечественных классиков, произведения зарубежной и русской литературы. Более 80 процентов работников театра являются членами первичной профсоюзной организации, работающей под руководством председателя Т.Атамбек. Первичная профорганизация входит в состав ОО «Локальный профессиональный союз работников культуры, спорта, туризма, информации, государственной и бюджетной сферы Павлодарской области».
В целях реализации Указа Президента Республики Казахстан от 15 марта 2020 года №285 «О введении чрезвычайного положения в Республике Казахстан» театр временно приостановил свою деятельность для массового посещения граждан на период введения чрезвычайного положения.
С этого времени работники театра были переведены на удаленный дистанционный режим работы.
Члены профсоюза Казахского музыкально-драматического театра им. Ж. Аймаутова отличаются большой социальной активностью.
Работники Казахского музыкально-драматического театра им. Ж. Аймаутова, обсудив обращение Президента Республики Казахстан К.Токаева о необходимости оказания помощи по обеспечению населения медицинскими масками в достаточном количестве, приступили к пошиву медицинских масок.
В настоящее время работники театра уже пошили более 400 медицинских масок.
Изготовленными в театре масками будут безвозмездно обеспечены социально уязвимые слои населения: многодетные семьи, инвалиды, одинокие и престарелые, нуждающиеся граждане.
Акция Казахского музыкально-драматического театра им. Ж. Аймаутова «BIZBIRGEMIZ» поддержана всеми членами профсоюза.

Оперативный штаб
ТОП «Профсоюзный центр Павлодарской области»
Фото предоставлено Козбаевой А.З.