Помощь пожилым людям во время карантина

В условиях реальной эпидемиологической опасности, когда государство принимает все возможные меры по нераспространению коронавирусной инфекции в стране, передвижение пожилых людей должно быть максимально ограниченно. В то же время эти люди должны покупать себе еду, лекарства. И здесь должна быть взаимная помощь, солидарность с этими людьми.

Территориальное объединение профсоюзов ВКО призвало отраслевые профобъединения области помочь минимизировать передвижения пожилых людей и тех, кто нуждается в помощи.

– В условиях эпидемиологической опасности одна из самых важных задач – защитить тех, кто нуждается в помощи. И это может быть не только пожилой человек, это может быть мама с ребенком. Давайте на коронавирус ответим взаимопомщью и добротой, – призвал всех председатель Профсоюзного центра ВКО Темирбек Касымжанов.

Первыми на призыв помочь пожилым людям, которые более других подвержены заболеванию, откликнулись члены профсоюза АО «Усть-Каменогорские тепловые сети» (Локальный профсоюз работников энергетики ВКО), которые взяли шефство над пожилыми людьми, из числа пенсионеров предприятия. В деятельность закрепленных за пенсионерами добровольцев входит покупка и доставка необходимых продуктов питания и лекарственных препаратов.

Надеемся, что осуществляемая помощь, направленная на предотвращение возникновения и распространения коронавирусной инфекции, станет толчком для людей – просто помогать тем, кто в этом нуждается.