АО “Казпочта”, как стратегически важный объект, работает в штатном режиме в Алматы   

Меры по противодействию распространения коронавирусной инфекции в филиалах и отделениях Казпочты были приняты практически сразу после объявления карантина. Локальный профсоюз алматинской почты обеспечил работников фронт -офиса и сортировочных центров одноразовыми масками и перчатками, всем сотрудниками были предоставлены дезинфекторы для рук и рабочих поверхностей, кроме этого, перед началом рабочего дня, медицинский персонал предприятия измеряет температуру каждому работнику. В случае превышения нормы, сотрудник отправляется на дальнейшее обследование. Эти вопросы находятся на особом контроле у руководства компании.
“На данный момент, часть персонала из Центрального главпочтамта переведена на дистанционную работу, часть отделений работают с 10.00 до 18.00, а сортировочные центры в прежнем режиме с повышенными контролем санитарных норм, – рассказывает председатель Алматинского филиала “Локального профсоюза работников почтовой связи”, Шолпан Бегасилова. – Все услуги населению оказываются в полном объеме”. Предприятие продолжает принимать и отправлять посылки и корреспонденцию.
Примечательно, что работники почтовой службы, вслед за врачами и социальными работниками присоединились к флешмобу организованному в сети – “Мы вышли на работу ради вас, а вы останьтесь дома ради нас”, – обратились они к казахстанцам.