Единство и сплоченность в борьбе с инфекцией

Северо-Казахстанский областной комитет профсоюза работников образования и науки в рамках плана мероприятий по предупреждению и недопущению распространения коронавирусной инфекции, проводит работу по обеспечению нуждающихся в помощи социально – уязвимых членов профсоюза, антисептическими, гигиеническими средствами и продуктами первой необходимости.
На сегодняшний день областным комитетом профсоюза и его районными филиалами оказана помощь одинаково проживающим ветеранам на сумму 170 тыс. тенге, были посещены дома ветеранов педагогического труда – инвалидов, одиноко проживающих людей, им было рассказано о профилактике и методах защиты от коронавирусной инфекциий.
Члены профсоюза нуждающиеся в помощи – с ослабленным здоровьем, инвалиды, имеющие хронические заболевания получили помощь на сумму 240 тыс. тенге.
Наряду с этим приобретено средств индивидуальной защиты – 3380 штук масок на сумму 836 тыс. тенге. Также на местах изготовлено 15002 штук масок.
Приобретено дез и антисептических средств на сумму 472 тыс тенге.
Данная работа проводится повсеместно, районные филиалы на постоянной связи с первичными организациями.
Профсоюзным активом распространяется информационный материал о методах защиты от коронавируса.
Также проводится постоянная консультативно-разъяснительная работа по вопросам оплаты труда отдельных специалистов сферы образования в период дистанционного обучения.
Біздің күшіміз – бірлікте! Наша сила — в единстве!