Профсоюзы ВКО за безопасность здоровья граждан

Региональный оперативный штаб по противодействию распространения коронавирусной инфекции, в состав которого вошел председатель Профсоюзного центра ВКО Темирбек Касымжанов, работает в режиме повышенной готовности.
Учитывая эпидемиологическую ситуацию в стране, в целях недопущения рисков осложнения санитарно-эпидемиологической обстановки в регионе, областным штабом Профсоюзного центра ВКО совместно с Управлением внутренней политики ВКО ведется работа по привлечению волонтеров для минимизации передвижения пожилых людей и тех, кто нуждается в помощи. Для нуждающихся в помощи закупают и доставляют необходимые продукты питания и лекарственные препараты. На сегодняшний день оказана помощь 162 людям пожилого возраста. Работа продолжается.
Кроме этого, по области усилен режим текущей дезинфекции с применением дезинфицирующих средств на транспорте (аэропорты, автовокзалы, трамвайное депо, железнодорожные вокзалы). Разработан алгоритм действий всех ответственных служб, задействованных для обеспечения безопасности граждан.
По вопросам соблюдения норм трудового законодательства в период действия ЧП, граждане могут позвонить на номер горячей линии Профсоюзного центра ВКО: (723 2) 25-34-16.

ТОП «Профсоюзный центр ВКО»