Алатау Жарык Компаниясы работает в специальном режиме на период карантина

АЖК – крупнейшая электросеть Алматы мобилизовала все свои ресурсы для работы в условиях чрезвычайного положения. Руководство компании мгновенно предприняло беспрецедентные меры для обеспечения безопасных условий для своих работников. На предприятии проводится ежедневная двухразовая дезинфекция всех поверхностей и средств передвижения, работники снабжены масками повышенной безопасности и санитайзерами для рук.
“Мы понимаем, что электросети – это стратегические предприятия, которые должны работать бесперебойно, ведь электроэнергия – такой же продукт первой необходимости, как вода и хлеб. Поэтому наша компания приняла решение изолировать часть персонала и отправить на удаленную работу, а оставить лишь оперативный персонал.Таким образом, мы сможем снизить риски распространения инфекции, и в то же время, обеспечить бесперебойную подачу электроэнергии в дома алматинцев”, – говорит председатель профсоюза “Серiктес”, Меруерт Тогайбекова.
Часть производственного персонала, который необходим для обеспечения беспрерывной подачи электроэнергии, будет работать в режиме строгой изоляции, с соблюдением всех санитарных норм. Для этих сотрудников будут созданы все необходимые социально-бытовые условия для комфортной работы.
Также в компании подчеркнули, что все обязательства перед работниками будут выполняться в полном объеме.