Профсоюзы Алматинской области оказывают поддержку санитарным постам г.Талдыкорган

В Алматинской области усилены меры по предупреждению проникновения в регион коронавирусной инфекции Covid-19. На четырех въездах в город Талдыкорган работают санитарные посты. На них круглосуточно дежурят наряд полиции, медицинские работники и сотрудники санэпидстанции. Защищенные масками и перчатками, они измеряют температуру с помощью тепловизора у въезжающих в областной центр граждан.
Прошлой ночью ТОП «Профсоюзный центр Алматинской области» совместно с отраслевым профсоюзом работников системы здравоохранения «Сенім» посетили четыре санитарных поста установленных вокруг города Талдыкоргана. Лидеры профсоюзного движения совместно с руководителем управления здравоохранения Алматинской области Бауыржаном Ыскак побеседовали с бригадами, ознакомились с условиями труда работников, а также условиями рабочих мест. После чего угостили каждого теплым ужином, подарили каждой команде дежурных термос.
Этим жестом внимания профсоюзы призывают всех неравнодушных граждан поддержать усилия государства в борьбе с коронавирусной инфекцией и оказать посильную поддержку в этот непростой для всех период.
– Теплый ужин и горячий чай это минимум, что мы можем сделать для сотрудников задействованных на санитарных постах. Низкий поклон за их бесценный труд. Мы хотим, чтобы они знали, что «Біз біргеміз – мы вместе». Главное сейчас хочется призвать жителей, чтобы они оставались дома, несли солидарную ответственность за себя и за своих близких, – такими словами сопровождает благое дело председатель ТОП «Профсоюзый центр Алматинской области Асет Кыдырманов.
Ведущий специалист Талдыкорганского городского управления контроля качества и безопасности товаров и услуг, председатель профсоюзного комитета Аида Касенова, которая в это время дежурила на санитарном посте по Алматинской трассе, поблагодарила профсоюз за оказываемую поддержку.
– Огромное спасибо, что обеспечили горячим питанием.  В такую прохладную погоду горячий чай очень кстати. Мы работаем во благо народа, благодарю, что не забываете нас и цените наш труд. Хочу обратиться ко всем, берегите себя, хорошо питайтесь, не болейте, – сказала она.