Обращение РОО «Отраслевой профсоюз работников медицины и смежной с ней отраслей «QazMed» к медицинским работникам, причастным к борьбе с пандемией

От имени нашего Общественного объединения выражаем особую благодарность нашим медикам, санитарным врачам и эпидемиологам за их самоотверженный труд в борьбе с пандемией и обеспечении благоприятной санитарно-эпидемиологической обстановки в Республике Казахстан!
Сейчас они находятся в эпицентре очага распространения коронавируса, ежедневно осматривают сотни пациентов, совершают выезды на дому к гражданам, имеющим опасные симптомы, сопутствующие данной инфекции. Кроме того, с сегодняшнего дня они работают на блокпостах. Их задача – своевременно выявлять больных людей, или с подозрением на наличие коронавируса Covid-19. Ежеминутно подвергая свое здоровье риску, медики самоотверженно исполняют свой врачебный долг и спасают жизни тысячам людей, проявляя при этом – высокий профессионализм, преданность делу, внимание, скромность и трудолюбие.
От всей души желаем медицинским работникам, задействованных в осуществлении этой ответственной и крайне опасной миссии – крепкого здоровья, принятия самых оптимальных решений при выполнении сложнейших и мало изученных проблем в области здравоохранения, выпавших на Вашу долю и дальнейших успехов во врачебной деятельности на благо всего населения Казахстана!

Исполнительный комитет РОО «QazMed»
и все Ваши благодарные пациенты.