Работа Локального профсоюза «Батыр Комiр» в период пандемии коронавируса

На ТОО «Богатырь Комир» активно работает Общественное объединение «Локальный профсоюз «Батыр Комир» с общей численностью членов профсоюза более 6 тысяч человек.

Оперативным штабом ТОО Богатырь Комир» утвержден план мероприятий, в рамках реализации которых: запрещены выезды сотрудников в служебные командировки, совещания и заседания переведены на формат видеосвязи.
Приостановлена работа спортивно-оздоровительного комплекса предприятия; производится санитарная обработка транспортных средств для доставки персонала, обработка бытовых помещений, закупаются тепловизоры и бесконтрольные инфракрасные термометры.

Предприняты меры по приобретению и обеспечению технического персонала медицинскими масками, организована дополнительная уборка с применением дезинфицирующих средств в помещениях общего пользования, установлены локтевые дозаторы с антисептиками.

Локальный профсоюз сформировал штаб оперативного реагирования под председательством заместителя председателя Локального профсоюза «Батыр Комир» Михайлюк С.Ю., в состав которого вошли профсоюзные активисты и технические инспекторы.

Штаб регулярно рассматривает обращения работников, оперативно принимает решения, усилен общественный контроль технических инспекторов.

Актуальным для рассмотрения стал вопрос создания безопасных условий для приема пищи работниками ТОО «Богатырь Комир» в связи с принятым решением закрыть для посещения столовые и буфеты, с целью перевода их работы на подготовку полуфабрикатов и дистанционную реализацию среди работников.

По решению штаба принимаются меры по доукомплектации бытовых помещений дополнительными микроволновыми печами и электрическими чайниками.
Выработанные на заседаниях штаба меры поддержки работников по введению дополнительных мер профилактики распространения вирусной инфекции согласовываются с руководством ТОО «Богатырь Комир».

Оперативный штаб ТОП «Профсоюзный центр
Павлодарской области»