О работе первичной профсоюзной организации Аксуского завода ферросплавов филиала АО «ТНК «Казхром» в связи с пандемией коронавируса

Аксуский завод ферросплавов филиала АО «ТНК «Казхром», является ведущим металлургическим предприятием в мире по производству хромистых, кремнистых и марганцевых сплавов.
Как и на всех предприятиях Eurasian Resources Group (ERG) в связи с введением Указом Президента Республики Казахстан К.Токаева чрезвычайного положения по причине пандемии коронавируса COVID-19 в целях бережного отношения к каждому работнику на заводе разработан план превентивных мер по предотвращению распространения коронавирусной инфекции среди сотрудников и влиянию на деятельность компании.
В период действия режима чрезвычайного положения первичная профсоюзная организация вместе с Аксуским заводом ферросплавов принимают все меры по недопущению распространения коронавирусной инфекции, работая в штатном режиме.
Трудовые права работников Аксуского завода ферросплавов надежно защищены коллективным договором, принятым в рамках социального партнерства.
Первичная профсоюзная организация, охватывающая более 6 тысяч работников, проводит большую разъяснительную работу о профилактике заболевания, необходимости соблюдения мер безопасности на работе и в быту в период пандемии коронавируса.
Члены профсоюзного комитета обращают внимание сотрудников на размещенные повсеместно информационные плакаты, которые призывают консолидировать усилия сотрудников для профилактики распространения инфекции.
В целях своевременного выявления случаев коронавирусной инфекции на заводе утвержден алгоритм действий сотрудников, утвержденный оперативным штабом, в работе которого принимает участие председатель первичной профсоюзной организации Сухотерин Н.А.
«На Аксуском заводе ферросплавов приняты необходимые меры безопасности, проводится дезинфекционная обработка помещений, размещены дозаторы с антисептиками, определены правила поведения в столовой, усилен медосмотр, задача профсоюзной организации разъяснить всем необходимые правила, что делается в каждом цехе и на каждом участке. Введение дополнительных мер безопасности работников Аксуского завода ферросплавов свидетельствует о постоянной заботе руководства и профсоюзного комитета по установлению безопасных условий труда работников в период пандемии коронавируса», – рассказал Сухотерин А.Н.

Оперативный штаб
ТОП «Профсоюзный центр Павлодарской области»
Фото предоставлено Сухотериным Н.А.