С начала объявления ЧП в общественных приемных профсоюзов Павлодарской области в on-line режиме юридическую помощь получили более 50 работников

В Павлодарской областной организации работников образования и науки проведено заседание исполкома по вопросам участия профсоюзных организаций в работе по нераспространению инфекции коронавируса.

Аппарат работников областной организации, председатели городских и районных филиалов, первичных организаций, члены молодежных советов постоянно находятся на связи друг с другом, координируют свою работу, обмениваются информацией через созданные в социальных сетях группы.

На заседании исполкома принято решение профсоюзным органам продолжить работу в удаленном режиме, консолидироваться и предпринять меры по представлению интересов работников организаций образования и науки, защите их трудовых и социальных прав.

Особое внимание обращено на усиление взаимодействия с работодателями по недопущению ухудшения финансового положения работников, своевременному рассмотрению их заявлений и обращений.

Имеется опыт организации деятельности Общественной приемной при областном аппарате профсоюза, городских и районных филиалах в on-line режиме.
Только с начала объявления чрезвычайного положения более 50 работников получили юридическую помощь и консультации. Экономический эффект работы областной правовой службы в этот период составил 147,0 тыс. тенге.

Не останавливается работа по проведению запланированных мероприятий. В связи со сложившейся ситуацией, многие из профсоюзных органов проводят их в формате on-line. Так, проведены районные туры областного конкурса «Лучший технический инспектор» в Щербактинском районе и районе Аққулы.

В Щербактинском районе победителем районного конкурса Лось М.Н. – техническим инспектором средней общеобразовательной школы с гимназическими классами с. Шарбакты проведен вебинар для технических инспекторов района, с предоставлением презентаций и консультаций в форме «Вопрос-ответ».

Профсоюзный актив области активно осваивает и использует в работе новейшие информационные технологии работы в удаленном режиме при проведении совещаний, заседаний профорганов, конкурсов, семинаров, акций.

Пресс-служба Павлодарской областной организации профсоюза работников образования и науки