Челлендж ФПРК«Еңбек адамдарына рақмет»: с благодарностью работникам коммунальной службы

Федерация профсоюзов Республики Казахстан запустила челлендж благодарности «Еңбек адамына рақмет».
Территориальное объединение профсоюзов Восточно-Казахстанской области, поддерживая челлендж, выражает благодарность всем работникам, которые в эти дни находятся на своих рабочих местах, выполняя свой гражданский долг.
Именно в этот непростой для государства период только самые стойкие и преданные делу профессионалы находятся на посту, продолжая нести службу на благо всеобщей стабильности и спокойствия соотечественников.
Одними из таких верных своей стране и профессии жителей ВКО являются сотрудники ГКП «Өскемен Водоканал», ежедневно выходящие на работу в условиях повышенного риска для здоровья. Перед ними стоит непростая задача – обеспечить бесперебойную подачу воды населению области в условиях противоэпидемического карантина и оперативно устранять любые неполадки и аварии на трубопроводах.
От их смелости и профессионализма сегодня зависят комфорт и безопасность устькаменогорцев. Особенно тех, кто составляет группу социально-уязвимых слоев населения. Ведь любой, даже самый незначительный сбой в системе водоснабжения может серьезно отразиться на работе больниц, сиротских приютов, домов престарелых и других социально-значимых объектов. Даже недолгое отсутствие воды в этих организациях может иметь самые трагические последствия.
Одним из героев, ежедневно стоящих на страже стабильности, является слесарь аварийно-восстановительных работ цеха ЛБ СиС ВиК Бекболат Сабитов. Несмотря на то, что ему с коллегами постоянно приходится самоотверженно заступать на смену в период ЧП, он относится к своему труду спокойно и не разделяет восторга многих, кто считает работу сотрудников ГКП «Өскемен Водоканал» сейчас чем-то героическим.
– Я, как и мои товарищи поступаем также, как поступили бы другие, окажись они перед необходимостью исполнить свой долг в самый трудный для страны момент, – считает Бекболат.
ТОП “Профсоюзный центр ВКО” выражает восхищение истинными людьми труда, какими являются Бекболат Сабитов и другие сотрудники ГКП «Өскемен Водоканал», смело выполняющими свою работу в условиях ЧП. Профактив региона всегда готов оказать поддержку бесстрашным мастерам своего дела, от которых зависит благополучие народа и искренне желает им здоровья в это непростое для них и для всех казахстанцев время.

#КәсіподақРақмет
#Еңбекадамдарынарақмет
#BizBirgemiz