Первичная профсоюзная организация драмтеатра имени А.П. Чехова поддерживает жителей области в период пандемии

В Павлодарском областном драматическом театре проходит юбилейный 75-ый сезон под руководством заслуженного деятеля Республики Казахстан директора Аввакумова В.В.

В связи с введением в Республике Казахстан чрезвычайного положения по причине пандемии коронавируса в рамках введенных ограничительных мер театр для посещения зрителями был закрыт.

Коллектив театра продолжил свою работу для жителей области в онлайн режиме. На официальном сайте театра было размещено 16 спектаклей, полюбившихся павлодарским зрителям, видеопостановки которых можно посмотреть в приятной домашней обстановке: «Мастер и Маргарита», «Полет над гнездом кукушки», «Мертвые души», «Поминальная молитва», «Все сначала», «Дверь в смежную комнату» и многие другие.

В театре активно работает первичная профсоюзная организация, которая объединяет более 110 членов профсоюза под председательством Мальцева А.И.

Трудовые права работников театра защищены принятым в рамках социального партнерства коллективным договором.

В период пандемии первичной профсоюзной организацией театра для маленьких жителей области и их родителей инициирован челлендж «Читаем сказки под хэштегом # artlandpvl», которым они пригласили театральных детей и взрослых читать сказки и записывать их прочтение онлайн с последующим размещением записи в социальных сетях.

«По информации Министра культуры и спора Республики Казахстан Раимкуловой А.Р. на период чрезвычайного положения базовые должностные оклады получат все работники культуры и спорта, что является поддержкой со стороны государства в этот сложный период для работников театра»,- рассказала председатель ОО «Локальный профессиональный союз работников культуры, спорта, туризма, информации, бюджетной и государственной сферы Павлодарской области» Козбаева А.З.

«Мы вместе со своими зрителями всегда, особенно в самые сложные периоды истории », – с поздравлениями в честь Международного дня театра режиссер и директор театра В.В.Аввакумов обратился к жителям области.

Профсоюзный центр Павлодарской области поздравляют работников всех театров области с Международным днем театра и желают им крепкого здоровья и скорой встречи на театральных подмостках.

Оперативный штаб
ТОП «Профсоюзный центр Павлодарской области»