Работа в режиме карантина

В период введенного в Казахстане режима ЧП, связанного с опасностью распространения в стране коронавирусной инфекции профсоюзы региона проявляют особое внимание о членах регионального профактива.

Умение сплотиться в нужный момент, оказать товарищескую помощь и обеспечить комфортные условия для тех кто не жалея себя продолжает трудиться на благо страны – первоочередная задача для профсоюзных организаций.

Так, силами работодателя, по согласованию с профсоюзными комитетами, в эти кризисные для региона и всей страны дни созданы безопасные условия работникам ГКП «Өскемен Водоканал» (Отраслевой профсоюз работников строительного комплекса и ЖКХ) и ТОО «Усть-Каменогорские тепловые сети» (Локальный профсоюз работников энергетики ВКО), которые продолжают трудиться в штатном режиме. Всех сотрудников обеспечили марлевыми повязками и масками, на объектах установлены санизайтеры для рук, ведётся дезинфекционная обработка рабочих мест и объектов.

Кроме этого особое внимание уделили работникам старше 55 лет, чей вклад в развитие отрасли сложно переоценить. Специалистами составлены списки сотрудников старшего возраста, и на настоящий момент они переведены в режим дистанционной работы.

В ТОП “Профсоюзный центр ВКО” убеждены, что повсеместная поддержка и освещение подвига трудящихся, выполняющих свой долг в период Чрезвычайного положения, послужит примером для того, чтобы казахстанцы трудились с полной самоотдачей, обеспечивая дальнейшее развитие Республики даже в самые непростые времена.

ТОП «Профсоюзный центр ВКО»