Челлендж ФПРК “Еңбек адамдарына рақмет”: С благодарностью работникам скорой помощи

Федерация профессиональных союзов Республики Казахстан запустила челлендж благодарности “Еңбек адамдарына рақмет”. Молодежный совет «KELESHEK» Профсоюзного центра Северо-Казахстанской области присоединился к этой акции.

В период чрезвычайного положения в стране для недопущения распространения коронавирусной инфекции особенно важен труд работников скорой медицинской помощи.
Мы все привыкли благодарить лечащих врачей и часто забываем, что, на самом деле, медицинская помощь начинается с приезда бригады «неотложки», когда жизнь и здоровье зависит от времени приезда, опыта и профессионализма специалистов конкретной бригады скорой помощи.
Именно они в числе первых, выезжают по вызовам больных, лицом к лицу сталкиваясь с рисками инфицирования. Но несмотря ни на какие сложности и страхи, они продолжают с честью выполнять свой профессиональный долг.
Одним из ярких представителей работников скорой помощи, отличающихся особой добросердечностью является фельдшер выездной бригады КГП на ПХВ «Областной центр скорой медицинской помощи» КГУ «УЗ акимата СКО» Анна Дегтярёва. Несмотря на сложности профессии, она трудится с полной самоотдачей.
– В условиях ЧП все сотрудники скорой помощи работают в режиме повышенной готовности, всецело посвящая себя своему делу. В своей работе мы искренне переживаем за своих пациентов, отдавая не только свои навыки, умения, но и заботу всем больным без исключения, – говорит Анна.
Имея высшее образование преподавателя английского языка, она пошла по стопам мамы, которая в свое время тоже работала в скорой помощи. Анна, по словам коллег, буквально выросла в коллективе скорой помощи.
Анна Дегтярева работает в скорой медицинской помощи с 2007 года. По словам коллег, девушка является душой коллектива и активным членом профсоюза работников здравоохранения «SENIM».
Отрадно отметить, что в центре скорой медицинской помощи Северо-Казахстанской области действует профсоюзная организация со 100% членством.
Для поддержки своих членов филиалом отраслевого профсоюза работников системы здравоохранения «SENIM» по СКО оказана благотворительная помощь в размере 100 тысяч тенге для дополнительного приобретения дезинфицирующих средств и обеспечения безопасных условий труда медицинских работников.
Отдавая дань уважения героическому труду всех работников службы скорой помощи нашей страны, выражаем благодарность за их профессионализм, и самоотверженность.
#Еңбекадамдарынарақмет
#Кәсіподақрақмет
#БізБіргеміз!