Безопасность и здоровье работников компании – забота работодателя и профсоюзов АО “КазТрансОйл”

АО “КазТрансОйл” занимается транспортировкой нефти и нефтепродуктов по магистральным трубопроводам и эксплуатацией трубопроводной системы. Обеспечение безопасных условий труда работников – приоритетное направление, 2020 год объявлен в АО «КазТрансОйл» Годом охраны труда.

После введения в Республике Казахстан чрезвычайного положения, связанного с объявлением Всемирной организацией здравоохранения распространения коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией, на предприятии приняты все необходимые меры для сохранения здоровья работающих.

В рамках работы штаба оперативного реагирования руководством предприятия по согласованию с ОО «Локальный профессиональный союз работников юго-восточных структурных подразделений АО «КазТрансОйл» в лице председателя Пфейфер Н.Э. часть сотрудников административно-управленческого персонала компании переведены на дистанционную форму работы. При этом предпочтение было отдано лицам пенсионного и предпенсионного возраста, работникам с хроническими заболеваниями, одиноким и многодетным матерям, матерям, воспитывающих детей в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида до восемнадцати лет), беременным женщинам, женщинам, имеющих детей в возрасте до трех лет.
В компании приостановлено обучение работников за пределами компании и переформатировано в дистанционный онлайн – режим, общественные и культурно-массовые мероприятия отменены.

Поскольку в АО «КазТрансОйл» работа ведется бесперебойно в штатном режиме, то были приняты дополнительные меры безопасности и охраны труда: руководством компании при поддержке ОО «Локальный профессиональный союз работников юго-восточных структурных подразделений АО «КазТрансОйл» закуплены и полностью обеспечены все подразделения антисептиками, защитными масками, введен усиленный медицинский осмотр с обязательным измерением температуры, установлены дозаторы для обработки рук дезинфицирующими средствами, проводится усиленная дезинфекция в производственных помещениях и на территории.

Особое внимание в компании уделяется безопасности средств перевозки работников до места работы, в которых проводится дезинфекция в усиленном режиме.

В соответствии с принятым в АО «КазТрансОйл» Планом мероприятий по улучшению индекса социальной стабильности все поступающие обращения работников в администрацию и профсоюзную организацию рассматриваются и разрешаются мгновенно.

Оперативный штаб ТОП «Профсоюзный центр Павлодарской области»
Фото предоставлено Пфейфер Н.Э.