Профсоюзы Павлодарской области поддерживают медицинских работников и сотрудников полиции, работающих на блокпостах

С 1 апреля в целях усиления санаторно-эпидемиологических мероприятий Павлодарская область закрыла свои границы для въезда жителей других стран и регионов республики.

По всему периметру области в настоящее выставлено девять блокпостов, а именно пять блокпостов по территории, граничащей с Российской Федерацией, и дополнительно четыре блокпоста, граничащих с другими регионами, то есть по направлению Восточно-Казахстанской, Карагандинской, Акмолинской областям и городу Нур-Султан.

Для освещения работы блокпостов пресс-секретарь ТОП «Профсоюзный центр Павлодарской области» Константин Музалевский посетил три блокпоста: в районе Ақкулы, в районе поселка Шидерты и в Баянаульском районе.

Как отметил Константин Музалевский, блокпосты работают в круглосуточном режиме, оснащены необходимым оборудованием, а работающие на блокпостах медицинские работники и представители правоохранительных органов оснащены средствами индивидуальной защиты.
Медицинские работники круглосуточно проводят визуальный профилактический осмотр каждого водителя, который заезжает в область.

Представители профессиональных союзов и павлодарские волонтеры решили поддержать работающих на блокпостах полицейских и медиков.
Председатель профсоюзной организации работников образования района Аққулы ОО «Павлодарская областная организация Казахстанского отраслевого профессионального союза работников образования и науки» Асем Оспанова, в рамках акции «Біз біргемі», поддержала медицинских работников и сотрудников полиции.
Она приготовила для них домашнюю самсу, пирожки, бауырсаки и горячий чай и посетила блокпост на границе с Восточно- Казахстанской областью и села Шарбакты района Аққулы.

-В такой сложный период в нашей стране я как профсоюзный лидер нашей первичной профсоюзной организации призываю всех неравнодушных людей поддержать медицинских работников и сотрудников органов полиции, работающих на блокпостах. «Біз біргеміз»!- рассказала Асем Оспанова.

Оперативный штаб
ТОП «Профсоюзный центр Павлодарской области»