Профсоюзы спешат на помощь

В Казахстане уже четвертую неделю действует режим ЧП. В этот сложный для страны период члены профсоюзов региона показали истинную преданность идеалам профсоюзного движения. Главными из них всегда остаются взаимопонимание и готовность прийти на помощь людям, оказавшимся в сложной ситуации.

Зная об этом, активисты профсоюза “Жезкентский ГОК” откликнулись на просьбу акима Жезкентского поселкового округа Садыковой Б.Р. и подключились к волонтерскому движению поселка Жезкент.

– В посёлке очень много одиноких пенсионеров, инвалидов и ветеранов тыла, которым необходимо помогать в приобретении продуктов и предметов первой необходимости. Волонтеры из числа профсоюзных активистов закупили нужные товары для пожилых сельчан и начали разносить им медицинские маски, а также специальный выпуск областной газеты “Дидар”, где есть информация о введенном в стране ЧП. Мы со своей стороны одобряем инициативу добровольцев, ведь активистов профсоюза всегда отличала отзывчивость и самоотверженность даже в самые сложные моменты, – отметил Председатель ТОП “Профсоюзный центр ВКО” Темирбек Касымжанов.

Нужно отметить, что все волонтеры получили средства индивидуальной защиты, волонтерские удостоверения, списки нуждающихся и другую нужную информацию в Жезкентском поселковом акимате. Вместе с огромным желанием оказать поддержку и преданностью своему делу добровольцы быстро обеспечат пенсионеров всем необходимым.

ТОП «Профсоюзный центр ВКО»