Рубрика «Преданные профессии»: Учитель с большой буквы!

Учитель русского языка и литературы гимназии №3 для одаренных детей города Павлодара, член профсоюза работников образования и науки Валова Мария Валерьевна.

По приглашению Издательства «Арман-ПВ» ​ она участвовала в разработке курса видеоуроков для учащихся 6-8 классов по предмету – русский язык и литература. Данные видеоуроки – это инструкция для педагогов, которая ​ направлена на адаптацию школьников к дистанционному образованию.

Мария Валерьевна имеет степень магистра гуманитарных наук, в настоящее время является докторантом PhD Павлодарского государственного педагогического университета. В соавторстве со своими коллегами является разработчиком учебника «Русский язык по обновленным программам для учеников 6-8 классов».

На ежедневный нелегкий труд Марию Валерьевну вдохновляют победы и результаты учеников, которые становятся участниками и лауреатами олимпиад всех уровней. Среди них: Данель Дандыбаева – ​ ​ победительница республиканской олимпиады, начала участвовать в олимпиадах с 5-го класса и уже в 7-м классе стала абсолютным победителем в областной предметной олимпиаде по русскому языку и литературе среди учащихся 9-х классов. ​

На международной олимпиаде в Турции, город Анталия ученики стали серебряными и бронзовыми призерами.

​ Мы гордимся, что в нашей области живут такие талантливые и прекрасные Педагоги с большой буквы, как Валова Мария Валерьевна, которая вносит вклад в воспитание подрастающего поколения.