Огнеборцы в режиме повышенной оперативности

В Павлодарской области зарегистрировано 5 лесных пожаров на площади около 77 гектаров. Чтобы предотвратить переход огня на территорию гослесфонда лесная охрана выезжала 38 раз.
На передовой борьбы с лесными пожарами находятся работники лесного хозяйства области.

Несмотря на сложный период чрезвычайного положения, они успешно выполняют поставленные государством задачи. Особое внимание первичные профсоюзные организации ОО «Локальный профсоюз работников лесных, природоохранных отраслей и животного мира Павлодарской области» уделяют контролю за выполнением принятых обязательств по коллективному договору. Ухудшения условий труда не наблюдается.

Первоочередными задачами работников лесного хозяйства, после схода снегов, являются проведение весенних лесокультурных работ (выкопка сеянцев сосны на лесопитомниках и посадка на подготовленных площадях), а так же сохранение лесного массива от пожаров.
В этом году пожароопасный сезон начался 6 апреля. Этот сезон требует от работников повышенной оперативности, профессионализма и отличного знания техники безопасности труда.
На сезон 202 года принят штат работников: радистов, наблюдателей пожарных вышек, водителей пожарных машин, трактористов, рабочих пожарных бригад (химбойцы).

С работниками проведены обучения с принятием зачетов по безопасным приемам работы во время несения караульной службы и тушения пожаров. С первых дней сезона работники находятся в боевой готовности и уже ликвидировали более шестидесяти возгораний в целях недопущения распространения пожара в лесной массив, которые произошли на землях сельхозпользователей.

Территориальное объединение профсоюзов Павлодарской области выражает признательность и благодарность всем работникам лесного хозяйства, членам первичных профсоюзных организаций за сохранение лесного фонда!

Оперативный штаб
ТОП «Профсоюзный центр Павлодарской области
Фото Большаковой В.А.