Рубрика «Преданные профессии»: Защитить права рабочих – основной девиз Агжанова Жанибека Шакировича

Ответственно выполнить порученную работу, защитить права рабочих в составе согласительной комиссии по рассмотрению трудовых споров и воспитать детей достойными гражданами – основной девиз Агжанова Жанибека Шакировича.

Продолжая цикл публикаций «Преданные профессии» нам хочется рассказать об активном члене профсоюза, слесаре ГКП «Горводоканал» города Экибастуза,
Агежанове Жанибеке Шакировиче.

Жанибек Шакирович поступил на работу слесарем в ГКП «Горводоканал» Экибастуза в 2010 году и сразу же вступил в первичную профсоюзную организацию.

За короткий срок работы в трудовом коллективе, состоящем из 600 человек, уже в 2012 году ему был присвоен 5 разряд по его специальности.
В составе бригады из пяти человек Жанибек Шакирович после объявления режима чрезвычайного положения продолжает выполнять свои трудовые обязанности.

Наш герой в составе бригады ответственно работает по ремонту водопроводных сетей, чистке, устранению засоров канализационных труб и хлорированию магистралей.
Спокойствие, терпение, добросовестный труд и соблюдение всех мер гигиены – по мнению Жанибека Шакировича необходимы для победы над коронавирусом.