Ребята, спасибо за свет и тепло к каждом доме!

Территориальное объединение профсоюзов Костанайской области и молодежное крыло «Келешек» в рамках общенациональной акции «BizBirgemiz» встретились с бригадами энергетиков, работающими над ликвидацией последствий многочисленных аварий.

7 апреля 2020 года на территории Костанайской области прошел ураган, который повредил более 40 электрических опор. Скорость ветра достигала 40 м в секунду, все это осложнилось выпадением месячной нормы снега. Без света оказались сотни квартир и домов, производственных помещений и объектов жизнеобеспечения. Пострадали основная и резервные линии. Свет по области подключали поэтапно. Волонтерами молодежного совета на рабочих местах для работников был организован горячий чай и питание. Бригады работали сутками. Молодые работники и опытные мастера в один голос отмечали, что никогда не сталкивались с подобной стихией.

«У меня 15 лет службы в системе энергетики» – говорит Бауржан. «За всю историю своей жизни никогда не видел такие катаклизмы. Но справляемся. Сразу на резерв переключали, в течении 2 дней восстановили порядка 50 участков».

Олег работает 6 лет, работа нравится: «Хорошая профессия у меня. Свет он нужен всегда, благодаря ему жизнь идёт. Что касается аварии, хочется, чтобы люди понимали, мы работаем круглые сутки по ликвидации последствий урагана. Сделали все возможное, чтобы все быстрее вернулось к работе».

Санжар самый молодой в бригаде, только окончил ВУЗ: «Выбрал специальность не случайно. Мой дед, отец работали в системе энергетики, вот и я стараюсь давать свет. Хочется, чтобы труд нас, простых работяг, уважали.

Последствия урагана в Костанайской области были ликвидированы силами 462 бригад, работы шли круглосуточно.

В каждой профессии есть место подвигу, вот и для работников ТОО «ЭПК-forfait» ликвидация крупнейшей аварии стало временем проявления трудового героизма. Ребята, спасибо за свет!