Словом и делом в борьбе с пандемией!

Профсоюзный санаторий “Коктем” (г.Алматы) был предоставлен Федерацией профессиональных союзов Республики Казахстан под нужды государства.  В санатории разместили провизорный стационар для карантинных, прибывающих из других стран. 27 марта приняли первых 136 пассажиров с международного аэропорта Алматы, помещённых на 2х недельный карантин и до 11 апреля это были пассажиры, прибывшие с Малайзии, Москвы, Америки, Германии и др. стран, в основном это студенты, проходившие обучение за рубежом.

С 12 апреля 2020 года на карантине находятся 86 человек (83 человека – медицинские работники из “Центральная клиническая больница” города Алматы и 3 человека прилетевшие из Куала-Лумпур (Малайзия), им продлили карантин еще на 14 дней).

Кроме того, при санатории расположено общежитие, где проживают часть персонала АО «Санаторий Коктем» и прикомандированные работники с городских медицинских и военных организаций в количестве 12 человек (6 врачей и 6 военнослужащих).

Ежедневно 40 сотрудников АО «Санаторий Коктем» совместно с врачами городского управления здравоохранения находятся на передовой борьбы с коронавирусом, обеспечивая всех трехразовым питанием, водой, санитарно-гигиеническими средствами, инженерно-техническим обслуживаем помещений, уборкой территорий. Весь персонал санатория делает все возможное, чтобы обеспечить   комфортное пребывание находящихся на карантине. Руководством АО «Санаторий Коктем» обеспечен 4х месячный запас продуктов питания.

В целях недопущения контакта с находящими на карантине, для персонала санатория определен отдельный вход. Все работники обеспечены масками, перчатками, гигиеническими и антисептическими средствами, инженерно-технический персонал обеспечен СИЗ (средствами индивидуальной защиты), повсеместно установлены санитайзеры, антисептические коврики. Ведется контроль за состоянием здоровья членов коллектива.

Кроме того, на регулярной основе, каждые 2 дня, проводится обработка территории санатория дезинфицирующими средствами государственной службой дезинфекции и по мере необходимости полная дезинфекция помещений.

«Любые трудности закаляют и делают нас сильнее» считают в АО «Санаторий Коктем» и желают всем терпения и здоровья.

Низкий поклон и благодарность всем.   Вместе мы победим! #BIZBIRGEMIZ