Мы приближаем дату победы над «коронавирусом»!

Комиссия по делам трудящихся женщин Профсоюзного центра Павлодарской области в период пандемии поддержала нуждающиеся семьи

Самой большой семьей, которую поддержала женская комиссия, стала семья Дома мамы, где проживает 11 матерей с 12 новорожденными детьми.

3 апреля 2020 года, под девизом «#Bizbirgemiz!» комиссия по делам трудящихся женщин доставила продукты питания и товары для детей участникам проекта «Ана Yйi».

Ежедневно и до настоящего времени комиссия оказала поддержку продуктовыми наборами и по необходимости материальными перечислениями семьи медицинских работников, проживающих из-за работы в круглосуточном режиме карантинного госпиталя.

География проживания опекаемых комиссией семей обширная: это семьи, проживающие в поселках Баянауыл, Теренколь, Жолкудук, Кенжеколь, в городе Павлодаре.

Каждая семья получила продукты питания, при необходимости финансовая поддержка оказана членам семьи через перечисление на карточку. Слова благодарности члены комиссии услышали от санитарки медицинского учреждения, которая поблагодарила по телефону женскую комиссию за перечисление средств на карточку семнадцатилетнего сына, который стал ответственным и за питание двенадцатилетнего брата в период карантина.

Без особой заботы и внимание женской комиссии не остались одиноко проживающие родители медицинских работников и ветераны труда профсоюзов.

– В это сложное время проявляются единство и сплоченность профсоюзов, ведь Республиканская акция «#Bizbirgemiz!» стала народным движением, олицетворяющим лучшие качества людей.

Только объединившись, плечом к плечу, поддерживая старшее поколение, вдохновляя поколение молодежи, мы приближаем дату победы над «коронавирусом», – считает лидер профсоюзов председатель Комиссии по делам трудящихся женщин Раушан Даумова