Поддержка в непростое время!

Во многих городах Казахстана сейчас осуществляется раздача бесплатных продуктовых наборов особо нуждающимся категориям граждан. Профком Управления автотранспорта АО «АрселорМиталл Темиртау» во главе с председателем Олегом Махмутовым решили не оставаться в стороне от добрых дел, проведя благотворительную акцию под девизом «Biz birgemiz» для своих ветеранов производства.

Проведение данной акции поддержали председатель профсоюза металлургов «Жактау» Отраслевого горно-металлургического профессионального союза «КАЗПРОФМЕТАЛЛ» Виктор Щетинин и начальник Управления автотранспорта АО «АрселорМиттал Темиртау» Александр Полонник, а также профактив подразделения. На средства профкома  Управления автотранспорта были закуплены такие продукты, как мука, крупы, макароны, масло, молоко, печенье, сахар, конфеты и прочие, а также предметы первой необходимости, в числе которых – мыло и туалетная бумага. Продовольственные товары расфасовали и разложили в картонные ящики, предназначенные для 45-ти ветеранов управления в возрасте от 70 лет и старше, которым трудно самостоятельно выходить из дома.

Активное участие в развозе и раздаче продуктовых наборов приняли работники автоцеха, для этих целей ими был предоставлен специальный транспорт. Нужно отметить, что для многих ветеранов такая забота стала неожиданностью, кто-то даже растрогался и всплакнул. Вручить удалось 39 наборов из 45-ти. Оставшиеся шесть, так и не дошедшие до адресатов по причине того, что активистам неизвестно их местонахождение, было решено отдать многодетным семьям работников цеха. В Управлении автотранспорта АО «АрселорМиттал Темиртау» надеются, что эта акция – не последняя, ведь людей, которым можно протянуть руку помощи, в городе металлургов немало.

Профсоюзный комитет автотранспортного управления металлургического комбината выражает благодарность в подготовке и участии в благотворительной акции: профсоюзу «Жактау» в лице его председателя Виктора Щетинина, начальнику Управления автотранспорта АО «АрселорМиттал Темиртау» Александру Полоннику и работникам Дмитрию Щербинину, Ивану Дмитренко, Владимиру Степанову, Марии Борисовой, Анне Хвостовой, Ларисе Романовой.