Реализуя принятые решения!

По информации мониторинговой группы Карагандинского областного филиала Отраслевого профессионального союз работников системы здравоохранения «SENIM» категория работников областной станции скорой медицинской помощи, обеспечивающих экстренные вызовы населения в регионах, где зарегистрированы случаи COVID-19 и не вошедшие в группы риска, получили из средств областного бюджета надбавки на общую сумму 69 млн. тенге за март 2020 года.

Кроме того, Акиматом совместно с Управлением здравоохранения Карагандинской области решен вопрос по передислокации медицинского персонала второй подстанции скорой медицинской помощи в освободившееся здание, полностью соответствующее санитарным нормам. Сотрудники станции скорой медицинской помощи укомплектованы средствами индивидуальной защиты и дезинфицирующими средствами в необходимом количестве.

Представителями областного филиала «SENIM» проведены встречи с трудовыми коллективами 2-ой и 5–ой подстанций города Караганды, на которых разъяснены ситуация с COVID-19 и вопросы оплаты труда в период действия чрезвычайного положения.