Рубрика «Преданные профессии»: “Канапина Гульнара Бекежановна – представитель трудовой династии рабочих АО «Алюминий Казахстана»”

Посвятить свою жизнь производству, жить интересами и нуждами работников завода и поддержать всех нуждающихся – основной девиз Канапиной Гульнары Бекежановны.

Продолжая цикл публикаций «Преданные профессии» хочется рассказать об активном члене профсоюза, председателе цехового комитета АО «Алюминий Казахстана», представителе трудовой династии.

Канапина Гульнара Бекежановна – представитель трудовой династии рабочих АО «Алюминий Казахстана». На заводе трудятся ее братья, сестра, супруг и сноха.

Ее сильные душевные и отличные организаторские качества стали для нее основой по выполнению работы в качестве председателя цехового комитета гидрометаллургического цеха первичной профсоюзной организации АО «Алюминий Казахстана».

Её трудовой стаж на АО «Алюминий Казахстана» составляет 14 лет. За этот период ей хорошо известно о нуждах каждого из 700 работников гидрометаллургического цеха.

С момента объявления чрезвычайного положения она осталась на рабочем месте в цеху, не оформила трудовой отпуск и не покинула любимый завод и заводчан.
Гульнара Бекежановна вместе с руководством цеха активно включилась в работу по обеспечению всех рабочих цеха медицинскими масками, антисептиками, дезинфекции производственных помещений.

Ее особым вниманием стала безопасность рабочих в период приема пищи в столовой, где обеды для них бесплатные, в комнатах отдыха, бытовых, душевых, а так же работники, у которых в семьях дети-инвалиды, многодетным семьям, одиноким матерям, вдовцам, одиноко проживающим ветеранам.

В каждую квартиру, где проживают эти семьи рабочих, Гульнара Бекежановна отвезла продуктовые наборы.

В составе Женской комиссии трудящихся женщин ТОП «Профсоюзный центр Павлодарской области» под руководством яркого профсоюзного лидера Раушан Даумовой, Гульнара Бекежановна оказали помощь Дому мамы и нуждающимся семьям Павлодарской области.

В этот сложный период борьбы с распространением коронавируса Гульнара Бекежановна пожелала всем здоровья, терпения, мужества.

-Мы все преодолеем, наша земля зацветет еще краше, я убеждена, что с нашими медицинскими работниками и тружениками всех профессий мы уже скоро победим распространение инфекции,- считает наша героиня и мы с ней полностью согласны.