Более 200 сотрудников НАО «ГК«Правительство для граждан» задействованы в качестве операторов Call-центра 1414

После объявленного в стране ЧП более 200 сотрудников НАО «Государственная корпорация «Правительство для граждан» были задействованы в качестве операторов Call-центра 1414.

Жителям области стали доступными дистанционные услуги через портал электронного правительства по социальным выплатам, оформлению пенсий.

Ежедневно сотрудники Call-центра дают ответы по телефону более десяти тысячам граждан региона.

Все сотрудники Центра работают в штатном режиме, определены сотрудники, работающие в формате дистанционной работы.

700 работников корпорация являются членами профсоюзной организации «Локальный профсоюз сферы оказания государственных услуг», возглавляемой председателем Шахаровой К.К.

Руководством в лице директора Алимова Ф.Б. и профсоюзным комитетом приняты все меры по обеспечению обработки служебных помещений специальными дезинфицирующими средствами с последующим проветриванием и уборкой, все сотрудники обеспечены масками и мыломоющими средствами.

15 апреля под председательством директора филиала НАО «Государственная корпорация «Правительство для граждан» по Павлодарской области Алимова Ф.Б. состоялось заседание рабочей комиссии, на котором рассмотрены вопросы доплат за сверхурочные работы и расширение зон обслуживания в период режима чрезвычайного положения.

Все принятые решения направлены на улучшение условий труда и поддержку работников Центра.

ТОП «Профсоюзный центр Павлодарской области» солидарен с работниками НАО «Государственная корпорация «Правительство для граждан» по Павлодарской области», выполняющих свою работу на передовых рубежах оказания услуг населению нашей области и выражает всему трудовому коллективу благодарность и признательность.