Военнослужащие Семея помогли пожилым и сиротам в Павлодаре

Благотворительную помощь бойцы оказали во время пребывания в городе для дезинфекционных работ. Во время акции «Помощь на благо детей и стариков», военнослужащие регионального командования «Восток» заготовили дрова, полностью благоустроили территорию, побелили и покрасили двор в доме у ветерана ВОВ Григория Иванченко. В детском доме обработали все площадки дезинфицирующим средством, провели уборку территории.
В пресс-службе РгК “Восток” сообщили, что в детской деревне семейного типа, где живут дети-сироты, военные также сделали генеральную уборку и посадили деревья. Павлодарцы, которым помогли бойцы, выразили свою благодарность за то, что в трудную минуту им на помощь пришла армия.
В ТОП “Профсоюзный центр ВКО” выражают поддержку военнослужащим, которые в непростой для страны момент, как всегда, верны своему долгу и полны решимости помочь соотечественникам, которым сейчас, в период ЧП, сложнее всего.
– Армия всегда была и остается опорой Казахстана. Мы восхищены самоотверженностью военнослужащих и надеемся, что их пример храбрости и товарищеского отношения друг к другу и к землякам, поможет казахстанцам стать терпеливее и сплочённее в нынешний период, – отметил Председатель Профсоюзного центра ВКО Темирбек Касымжанов.
Добавим, что жители Павлодара также гордятся тем, какую огромную работу проводят военнослужащие, рискуя собственным здоровьем. В завершении акции военные из Семея сфотографировались с Григорием Иванченко и детьми.

ТОП «Профсоюзный центр ВКО»
Фото предоставлено пресс-службой РгК «ВОСТОК»