Крестьянские хозяйства Павлодарской области приступили к весенне-полевым работам 

Труженики сельского хозяйства Павлодарской области в период объявленного карантина приступили к весенне-полевым работам, ведь от своевременного и качественного проведения посевных работ напрямую зависит будущий урожай.

Первыми в Казахстане в Павлодарской области запустили систему регистрации заявок на проезд фермеров через блокпосты. Сельхозпроизводители уже оценили ее преимущества, ведь для оформления заявки требуется всего лишь наличие электронной цифровой подписи.

Руководство сельскохозяйственных объединений совместно с пятьюдесятью тремя первичными профсоюзными организациями в период пандемии коронавируса предприняли дополнительные меры охраны труда и техники безопасности.

Филиал ОО «Отраслевой профессиональный союз работников сельского хозяйства по Павлодарской области» под председательством Павла Сурма работает в постоянном контакте с первичными профсоюзными организациями, ведет мониторинг условий труда и производственной безопасности, участвует в работе областной комиссии по выделению средств инвестиционного субсидирования по возмещению части расходов субъектам агропромышленного комплекса.

В составе отраслевого профессионального союза работников сельского хозяйства ряд крупных аграрных сельхозпроизводителей и переработчиков сельскохозяйственного сырья Павлодарской области: ТОО «Победа», ПК «Луганск», ТОО «Крендель», ТОО «Жана Роса», АО «Сут», ТОО «Кирова».

– Профсоюз работников сельского хозяйства прошел сложный путь развития. В условиях пандемии коронавируса сельское хозяйство по-настоящему превращается в драйвер экономики.
Для нас особенно важен этот сельскохозяйственный год, ведь от его результативности зависит обеспечение населения страны основными продуктами питания.
Все работники сельского хозяйства действуют слаженно, подготовлены, находятся на передовых рубежах обеспечения продовольственной безопасности государства.
В ответственную пору посевных работ все сельскохозяйственные предприятия отрасли показали свою готовность, получили удешевленное топливо, подготовили технику и семена»
,- рассказал Павел Сурма.

ТОП «Профсоюзный центр Павлодарской области» благодарит тружеников сельского хозяйства за их труд.

Оперативный штаб
ТОП «Профсоюзный центр Павлодарской области»
Фото Павел Сурма.