Наша сила в единстве

Жезказганская территориальная профсоюзная организация работников образования и науки и его филиалы продолжают вносить свою лепту по социальной поддержке наиболее социально уязвимых членов профсоюза, ветеранов образования, ветеранов профсоюзного движения.
Председатели городских и районных филиалов Жезказганской территориальной профсоюзной организации являются членами оперативных штабов при акиматах региона. На постоянной основе ведут мониторинг нарушений в сфере трудовых отношений, держат на контроле ситуацию в трудовых коллективах в условиях карантинного режима. Благодаря совместной работе с местными исполнительными органами, социальными партнерами, основываясь на соглашения и коллективные договора о социальном партнерстве, добились социальной стабильности, нет массового высвобождения работников, нет задолженности по своевременной выдаче заработной платы, соц. отчислений.
На сегодняшний день, региональными филиалами Жезказганской территориальной профсоюзной организации работников образования и науки оказана материальная помощь для приобретения продуктовых наборов, лекарственных препаратов и средств индивидуальной защиты на сумму 2 898 000 тг. Кроме того, из собственных средств Жезказганской территориальной профсоюзной организации было выделено 2 000 000 тг. для социальной поддержки работников. Итого, благотворительную помощь получили 874 семей на общую сумму 4.890.000 тг.
Наша сила в единстве. Единство и сплоченность в борьбе с инфекцией наша общая задача. #Біз біргеміз!