От сердца к сердцу

В условиях режима ЧП  представители многих профессий рискуют  собственным здоровьем, с честью исполняя свои обязанности во благо служения обществу. Среди них – сотрудники АО «Казпочта», которые за период карантина ни на один день не прекращали оказывать все почтовые услуги населению.
Профсоюзное движение Казахстана  проявляет сопричастность в трудное для страны время, оказывая всевозможную поддержку  своим членам и нуждающимся гражданам. Председатель Профсоюзного комитета Алматинского областного филиала АО «Казпочта» Алима Кыдырова вручила сотрудникам филиала сертификаты на сумму 10 000 тенге в качестве поддержки в этот сложный период.
– Ввод в стране режима ЧП и карантина сказался в первую очередь на социально незащищенных слоях населения. Конечно же, государство не осталось в стороне, население получает материальную помощь. Вслед за государством активно подключились и работодатели, общественные структуры, профсоюзы. В тяжелые времена человек проходит испытание на прочность и человечность. Вот и сейчас, когда мы проходим нелегкое и тревожное время, связанное с пандемией, люди проявляют себя по-разному. Но главное оставаться человечными, – сказала Алима Кыдырова.
Сейчас операторы Казпочты оказывают услугу по открытию счета для оплаты Единого социального платежа (ЕСП) и получению социального пособия. Нагрузка на период ЧС огромная, на сегодняшний день открыто около 106 000 счета, порядка 200 000 клиентов получили 42 500 тг в отделении Казпочты.