С особым вниманием к медработникам

Профсоюзы оказали поддержку медицинским работникам и их семьям в период закрытия медицинского учреждения на карантин.

8 апреля 2020 года на карантин была закрыта одна из крупных больниц в Павлодарской области – Павлодарская городская больница №1.

136 медицинских работников и 252 пациента городской больницы №1 с пониманием отнеслись к необходимости объявления карантина, продолжив работу в штатном режиме.
Трудовой коллектив был обеспечен местами отдыха, в больнице функционирует пищевой блок. После оперативного установления контактных лиц отдельные медицинские работники были размещены в карантинные стационары при областном противотуберкулезном диспансере и хосписе.

Все медицинские работники Павлодарской городской больницы №1 являются членами профсоюза Павлодарского областного филиала РОО «Отраслевой профсоюз работников системы здравоохранения Senim».
Павлодарским областной филиал РОО «Отраслевой профсоюз работников системы здравоохранения Senim» под председательством Тулегеновой С.Ч. незамедлительно организовал профсоюзный мониторинг по оказанию помощи, в т.ч. приобретение необходимых продуктов и товаров для медицинских работников, оставшихся на карантине в больнице, по установлению связи с родственниками, оказанию помощи семьям медицинских работников.

Председатель первичной профсоюзной организации больницы Давлетшина А.Р. экстренно организовала профсоюзную помощь медицинским работникам, оставшимся в больнице на карантине, размещенным в инфекционный госпиталь и членам их семей, закупив и доставив продукты и товары первой необходимости.

ТОП «Профсоюзный центр Павлодарской области» солидарно с медицинскими работниками и членами их семей – благодарит всех медицинских работников за профессиональный труд и желает всем крепкого здоровья и приближения даты победы над пандемией коронавирусной инфекцией.

Оперативный штаб
ТОП «Профсоюзный центр Павлодарской области»
Фото Давлетшиной А.Р.