АО «Актюбинский завод хромовых соединений» – стабильность в коллективе в режиме ЧП

Один из уникальных в стране и градобразующих предприятий Актюбинской области – АО «Актюбинский завод хромовых соединений», в рамках, принятых карантийных мер, продолжает свое функционирование в круглосуточном режиме, обеспечивая более 2,3 тыс.человек необходимой работой.

В целях исполнения решений Государственной комиссии по чрезвычайному положению и поручений Заместителя Премьер-Министра РК Е.Тугжанова, руководством Компании совместно с профсоюзной организацией во главе с председателем Полинкевич Верой Владимировной принимаются все необходимые меры по обеспечению социальных трудовых гарантий работников и создания благоприятных условий деятельности предприятия.

На сегодня все условия коллективного договора выполняются в полном объеме, выдача заработный платы осуществляется своевременно и в полном объеме, которая за март месяц в среднем составила свыше 174,0 тыс. тенге.

Конечно, в условиях карантина и принятых в следствии этого ограничительных мер в регионе, создают определенные затруднения для завода, к примеру – по своевременной доставке работников на работу и домой.

Для решения данных вопросов администрацией завода совместно с профсоюзом предприятия проведены переговоры с руководством автобусного парка и достигнута договоренность по обеспечению перевозкой сотрудников Компании в нужном для завода режиме и в достаточном количестве.

Для соблюдения мер индивидуальной защиты, работники в полном объеме обеспечиваются защитными масками и дезинфицирующими средствами, соблюдается температурный режим. Также вопросы охраны труда и технике безопасности остаются на особом контроле.

Профсоюз завода уверен, что сейчас, несмотря на ЧП, как никогда, требуется слаженная работа работодателя, профсоюза и всего коллектива.