Профсоюзная гостиница «Сарыарка» стала пятым обьектом, переданным ФПРК под нужды государства на период режима ЧП

С целью снижения риска распространения пандемии Федерацией профсоюзов РК принято решение о предоставлении гостиницы «Сарыарка» в городе Павлодар для проживания медицинских работников и полицейских, задействованных в борьбе с коронавирусом.

На сегодняшний день в гостиницу заселено 40 медицинских работников провизорного стационара городской больницы №3 г.Павлодар и 65 сотрудников Управления внутренних дел, работающих на девяти блокпостах.

Всего в ближайшие дни в гостинице ожидается размещение порядка 200 человек.

Во избежание возможного распространения инфекции на период действия карантина медицинские работники и сотрудники полиции ограничат свои контакты и не смогут видеться с родными.

В свою очередь, персоналом профсоюзной гостиницы обеспечены максимально комфортные условия для полноценного отдыха и безопасного проживания постояльцев, а также другие необходимые услуги.

Силами работников АО «Павлодартурист» организовано трехразовое горячее питание, проводится ежедневная уборка и дезинфекция номерного фонда и общих площадей пользования.

Кроме того, всем жителям города на время карантина рекомендовано оставаться дома – на фасаде гостиницы «Сарыарка» размещена наружная световая реклама с надписью «#YйдеБолыңыз, #ОставайтесьДома»

К слову, это уже пятая профсоюзная здравница, переданная Федерацией профсоюзов в поддержку работников, находящихся в зоне особого риска заражения коронавирусом.
Проявляя высокую социальную ответственность и солидарность, ФПРК – одна из первых подключилась к республиканской акции #BIZBIRGEMIZ, объявленной Президентом РК Касым-Жомартом Токаевым и предоставила свои активы под карантинные мероприятия.

В их числе – санаторий «Коктем» в Алматы, гостиница «Турист» в Нур-Султане, гостиница «ӨскеменТурист» в Усть-Каменогорске и санаторий «Жанакорган» в Кызылординской области.

Всего в профсоюзных гостиницах и санаториях развернуто более тысячи мест, предназначенных для карантинных мероприятий.

Наша общая сейчас задача – остановить коронавирус и не дать ему распространиться! #BIZBIRGEMIZ