На предприятиях Павлодарской области принимаются повышенные меры безопасности

На Аксуском заводе ферросплавов АО «ТНК «Казхром» для перевозки работников дополнительно было арендовано 22 автобуса.
Маршрут движения организован по семи основным направлениям. Пять направлений по городским маршрутам, два направления разработали для сотрудников, проживающих в близлежащих поселках – Аксу, Черемушки и Беловка.
Каждый автобус за смену делает по 4-5 рейсов вместо привычных трех рейсов.
На АО «Алюминий Казахстана» для доставки рабочих арендовано 39 автобусов, работающих по 10 городским маршрутам и 4 пригородным маршрутам. За сутки автобусы делают 93 рейса.

Бесплатный транспорт на время карантина предоставлен работникам Аксуской электростанции АО «Евроазиатская энергетическая корпорация».
Для них арендовано восемь автобусов вместимостью по 50 человек. Маршрут автобусов установлен прежний, а для перевозки иногородних работников станции используются микроавтобусы предприятия.
Безопасная и комфортабельная доставка работников к месту работы и обратно – проявление заботы руководства и профсоюзного комитета предприятий по обеспечению здоровья своих сотрудников.

На предприятиях группы Eurasian Resources Group (ERG) увеличено количество проходных во избежание скопления людей. Для определения температуры тела работников на проходных установили тепловизоры. В случае повышенной температуры тела данный работник до смены не допускается и определяется в фильтр-кабинет для работы с медицинским персоналом.
На проходной, в заводской столовой установлена разметка по допустимой дистанции, для санитарно-гигиенической дезинфекции рук установлены санитайзеры.
Введен усиленный режим дезинфекции во всех помещениях общего пользования. Дополнительными средствами индивидуальной защиты обеспечен весь производственный персонал.

Забота руководства и первичных профсоюзных организаций предприятий о здоровье и безопасности работников – главное условие победы над коронавирусом COVID-19.

Оперативный штаб
ТОП «Профсоюзный центр Павлодарской области»
Фото Зеленовой С.Ю.