Профсоюз всегда поддержит

В период чрезвычайного положения большая плановая работа проводится профсоюзной организацией работников образования и науки. В первую очередь, внимание в данный период уделяется членам профсоюза, особо нуждающимся в помощи.
Аппарат ОО «Локальный профсоюз работников образования и науки Восточно-Казахстанской области» сразу отреагировал на сложившуюся ситуацию и направил в район Алтай благотворительную помощь 30 нуждающимся семьям в виде продуктов питания первой необходимости на сумму 465 000 тенге. Помощь получили члены профсоюза-женщины, которые имеют детей старше одного года, находящиеся в отпуске без сохранения заработной платы по уходу за ребёнком до достижения трех лет.
С благодарностью приняли наши члены профсоюза благотворительную помощь. Одной из них стала воспитатель КГУ «Центр адаптации несовершеннолетних» Сабаева Сабина Мухтарбековна.
«Хочу выразить огромную благодарность ОО «Локальный профсоюз работников образования и науки Восточно-Казахстанской области» и профсоюзной организации работников образования района Алтай за оказанную помощь в виде продуктов. Я мама двух несовершеннолетних детей, нахожусь в отпуске по уходу за маленьким сыном, ему второй год. Доходов не имею, поэтому полученные продукты – это большая помощь для нас. Мы получили муку, подсолнечное масло, чай, крупы, консервы. В продуктовой корзине были и сладости, и колбасные изделия, и сыр. Уверенность в том, что профсоюз не оставит в трудной ситуации, придает силы, желание вернуться на любимую работу. Находясь дома, я присоединяюсь к акции «БІЗ БІРГЕМІЗ», в свободное время я сшила 10 защитных масок и раздала их бабушкам-пенсионеркам, проживающим на нашей улице. Большое спасибо, родной профсоюз!» – такие слова благодарности прислала Сабина Мухтарбековна.

Профсоюзная организация
работников образования и науки района Алтай