Самый молодой технический инспектор по БиОТ АО «Каустик» – Иван Балыков

Сегодняшний герой цикла публикаций «Преданные профессии»- 25-летний инженер АО «Каустик» Балыков Иван Владимирович.

В обязанности молодого специалиста входят проведение сложных химико-физических анализов, контроль окружающей среды, выбросов, воздуха рабочей зоны, диагностика металлов и поверка металлоконструкций, поверка эффективности работы вытяжных установок.

Еще в школьные годы будущий работник АО «Каустик» проявлял живой интерес к техническим предметам.
Это увлечение повлияло на выбор будущей и профессии: Иван поступил в колледж «Семей», который в 2016 году закончил по специальности «Химическая технология».
В АО «Каустик» И. Балыков был принят в 2017 году лаборантом.
Проявляя ответственность к рабочему процессу и упорство в обучение в 2019 году стал самым молодым техническим инспектором по БиОТ, в функционал которого входит осуществление контроля над соблюдением законодательных и иных нормативных правовых актов по охране труда и изучение условий труда на рабочих местах.

На протяжении трудовой деятельности Иван является активным членом первичной профсоюзной организации своего предприятия.
Так, дипломированный специалист был делегатом VIII Съезда Отраслевого профессионального союза химической, нефтехимической и родственных отраслей промышленности с достоинством представлял рабочую молодежь Павлодарской области в городе Нур-Султан.

За свои деловые и человеческие качества Иван Балыков заслужил глубокое уважение коллег, успев в свои 25 лет добиться профессиональных успехов.